Stable (latest release) - en to de translation catalogue (164 entries)

en: %d Pingback found | %d Pingbacks found
de[0]: %d Pingback gefunden
de[1]: %d Pingbacks gefunden

en: %d Record | %d Records
de[0]: %d Aufzeichnung
de[1]: %d Aufzeichnungen

en: %d Table | %d Tables
de[0]: %d Tabelle
de[1]: %d Tabellen

en: %d Trackback found | %d Trackbacks found
de[0]: %d Trackback gefunden
de[1]: %d Trackbacks gefunden

en: %d auto draft deleted | %d auto drafts deleted
de[0]: %d Autom. Entwurf gelöscht
de[1]: %d Autom. Entwürfe gelöscht

en: %d auto draft post in your database | %d auto draft posts in your database
de[0]: %d autom. gespeicherter Entwurf in deiner Datenbank
de[1]: %d autom. gespeicherte Entwürfe in deiner Datenbank

en: %d comment removed from Trash | %d comments removed from Trash
de[0]: %d Kommentar aus dem Papierkorb entfernt
de[1]: %d Kommentare aus dem Papierkorb entfernt

en: %d item removed from Trash | %d items removed from Trash
de[0]: %d Eintrag aus dem Papierkorb entfernt
de[1]: %d Einträge aus dem Papierkorb entfernt

en: %d orphaned comment meta data in your database | %d orphaned comment meta data in your database
de[0]: %d verwaiste Kommentar-Metainformation in deiner Datenbank
de[1]: %d verwaiste Kommentar-Metadaten in deiner Datenbank

en: %d orphaned meta data deleted | %d orphaned meta data deleted
de[0]: %d verwaiste Metainformation gelöscht
de[1]: %d verwaiste Metadaten gelöscht

en: %d orphaned post meta data in your database | %d orphaned postmeta in your database
de[0]: %d verwaiste Post-Metainfo in deiner Datenbank
de[1]: %d verwaiste Post-Metadaten in deiner Datenbank

en: %d orphaned postmeta deleted | %d orphaned postmeta deleted
de[0]: %d verwaiste Post-Metainformation gelöscht
de[1]: %d verwaiste Post-Metadaten gelöscht

en: %d orphaned relationship data in your database | %d orphaned relationship data in your database
de[0]: %d verwaiste Relationship-Information in deiner Datenbank
de[1]: %d verwaiste Relationships-Daten in deiner Datenbank

en: %d pingback deleted | %d pingbacks deleted
de[0]: %d Pingback gelöscht
de[1]: %d Pingbacks gelöscht

en: %d post revision deleted | %d post revisions deleted
de[0]: %d Beitrags-Revision gelöscht
de[1]: %d Beitrags-Revisionen gelöscht

en: %d post revision in your database | %d post revisions in your database
de[0]: %d Beitrags-Revision in deiner Datenbank
de[1]: %d Beitrags-Revisionen in deiner Datenbank

en: %d spam comment deleted | %d spam comments deleted
de[0]: %d Spam-Kommentar gelöscht
de[1]: %d Spam-Kommentare gelöscht

en: %d spam comment found | %d spam comments found
de[0]: %d Spam-Kommentar gefunden
de[1]: %d Spam-Kommentare gefunden

en: %d trackback deleted | %d trackbacks deleted
de[0]: %d Trackback gelöscht
de[1]: %d Trackbacks gelöscht

en: %d transient option deleted | %d transient options deleted
de[0]: %d transiente Option gelöscht
de[1]: %d transiente Optionen gelöscht

en: %d transient option in your database | %d transient options in your database
de[0]: %d transiente Option in deiner Datenbank
de[1]: %d transiente Optionen in deiner Datenbank

en: %d unapproved comment deleted | %d unapproved comments deleted
de[0]: %d ungenehmigter Kommentar gelöscht
de[1]: %d ungenehmigte Kommentare gelöscht

en: %d unapproved comment found | %d unapproved comments found
de[0]: %d ungenehmigter Kommentar vorhanden
de[1]: %d ungenehmigte Kommentare vorhanden

en: %d unused akismet comment metadata item removed | %d unused akismet comment metadata items removed
de[0]: %d Eintrag mit ungenutzter Akismet-Kommentar-Metainfo entfernt
de[1]: %d Einträge mit ungenutzten Akismet-Kommentar-Metadaten entfernt

en: %d unused comment metadata item removed | %d unused comment metadata items removed
de[0]: %d Eintrag mit ungenutzter Kommentar-Metainfo entfernt
de[1]: %d Einträge mit ungenutzten Kommentar-Metadaten entfernt

[ctx: %s is the Database Name]
en: %s Database Optimized!
de: Datenbank %s optimiert!

en: (Click here to refresh)
de: (Klicke hier, zum Aktualisieren)

en: Actions
de: Aktionen

en: Always make a backup of your DB when you upgrade to major versions
de: Erstelle immer eine Sicherungskopie deiner Datenbank, bevor du die Hauptversion aktualisierst.

en: Auto Clean-up Settings
de: Autom. Reinigung Einstellungen

en: Automatic Operation Completed
de: Automatische Operation abgeschlossen

en: Automatic cleanup will perform the following:
de: Automatische Reinigung führt die folgenden Schritte aus:

en: Check settings
de: Einstellungen überprüfen

en: Clean all auto draft posts and posts in trash
de: Alle autom. gespeicherte Entwürfe und Beiträge im Papierkorb bereinigen

en: Clean all post revisions
de: Alle Beitrags-Revisionen bereinigen

en: Clean auto draft posts which are older than %d weeks
de: Autom. gespeicherte Entwürfe bereinigen, die älter als %d Wochen sind

en: Clean comment meta data
de: Kommentar-Metadaten bereinigen

en: Clean orphaned relationship data
de: Relationships-Daten bereinigen

en: Clean post meta data
de: Post-Metadaten bereinigen

en: Clean post revisions which are older than %d weeks
de: Beitrags-Revisionen bereinigen, die älter als %d Wochen sind

en: Clean-up options
de: Reinigungs Optionen

en: Cleaning up comments meta can have unexpected results on some servers. Are you sure?
de: Bereinigen von Kommentar-Metadaten kann zu unerwarteten Ergebnissen auf einigen Servern führen. Bist du sicher?

en: Cleaning up orphaned post relationship data can have unexpected result. Are you sure?
de: Bereinigen von verwaisten Relationships-Daten kann zu unerwarteten Ergebnissen führen. Bist du sicher?

en: Cleaning up post meta can have unexpected results on some servers. Are you sure?
de: Bereinigen von Post-Metadaten kann zu unerwarteten Ergebnissen auf einigen Servern führen. Bist du sicher?

en: Comments disabled on all current and previously published posts
de: Kommentare deaktiviert in allen aktuellen und bereits veröffentlichten Beiträgen

en: Comments enabled on all current and previously published posts
de: Kommentare sind in allen aktuellen und bereits veröffentlichten Beiträgen aktiviert

en: Contributing Developers
de: Beteiligte Entwickler

en: Credits
de: Danksagungen

en: Current database size:
de: Aktuelle Datenbank-Größe:

en: Data Size
de: Datengröße

en: Database Name:
de: Datenbank Name:

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Disable/Enable Comments
de: Kommentare Deaktivieren / Aktivieren

en: Disable/Enable Trackbacks
de: Trackbacks Deaktivieren / Aktivieren

en: Disabled weekly processing
de: Wöchentliche Bearbeitung deaktiviert

en: Donate!
de: Spenden!

en: Enable
de: Aktivieren

en: Enable admin bar link
de: Adminleisten-Link aktivieren

en: Enable scheduled clean-up and optimization (Beta feature!)
de: Planmäßige Reinigung und Optimierung aktivieren (Beta-Funktion!)

en: Enabled weekly processing
de: Wöchentliche Bearbeitung aktiviert

en: Every day
de: Täglich

en: Every month (every 31 days)
de: Jeden Monat (alle 31 Tage)

en: Every other week (every 14 days)
de: Jede zweite Woche (alle 14 Tage)

en: Every week
de: Jede Woche

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Help me make this plugin better
de: Hilf mir, dieses Plugin zu verbessern

en: I am looking for contributing developers.
de: Ich suche helfende Entwickler.

en: Index Size
de: Index Größe

en: Info
de: Informationen

en: InnoDB tables will not be optimized
de: InnoDB-Tabellen werden nicht optimiert

en: InnoDB tables will not be optimized!
de: InnoDB-Tabellen werden nicht optimiert!

en: Keep last %s weeks data
de: Daten der letzten %s Wochen aufbewahren

en: Keeping last %s weeks data
de: Die Daten der letzten %s Wochen werden aufbewahrt

en: Last automatic optimization was at
de: Letzte automatische Optimierung war am

en: MYSQL
de: MySQL

en: NO Actions Taken
de: KEINE Aktionen gesetzt

en: Next schedule:
de: Nächster Termin:

en: No auto draft posts found
de: Keine autom. gespeicherten Entwürfe gefunden

en: No items
de: Keine Einträge

en: No orphaned comment meta data in your database
de: Keine verwaiste Kommentar-Metadaten in deiner Datenbank

en: No orphaned post meta data in your database
de: Keine verwaiste Post-Metadaten in deiner Datenbank

en: No orphaned relationship data in your database
de: Keine verwaiste Relationships-Daten in deiner Datenbank

en: No pingbacks found
de: Keine Pingbacks gefunden

en: No post revisions found
de: Keine Beitrags-Revisionen gefunden

en: No spam comments found
de: Keine Spam-Kommentare gefunden

en: No trackbacks found
de: Keine Trackbacks gefunden

en: No transient options found
de: Keine transiente Optionen gefunden

en: No unapproved comments found
de: Keine ungenehmigte Kommentare gefunden

en: No.
de: Nr.

en: Not keeping recent data
de: Die jüngsten Daten nicht aufbewahren

en: Note:
de: Hinweis:

en: Optimization Possibility:
de: Optimierungs-Möglichkeit:

en: Optimization Results:
de: Optimierungs-Ergebnisse:

en: Optimize YouTube embedding with this free plugin on WordPress.org
de: Optimiere deine YouTube Einbettungen mit diesem freien Plugin von WordPress.org

en: Optimize database
de: Datenbank optimieren

en: Optimize database tables
de: Datenbank-Tabellen optimieren

en: Optimized all the tables found in the database.
de: Optimiert alle in der Datenbank gefunden Tabellen.

en: Overhead
de: Verwaltungsdaten

en: PROCESS
de: ERLEDIGEN

en: Please donate! It really helps me improving the plugin.
de: Spende bitte! Es hilft mir wirklich bei der Weiterentwicklung.

en: Please give a proper rating :)
de: Bitte gib eine passende Bewertung ab :)

en: Plugin Resources
de: Plugin Ressourcen

en: Plugin Translation Portal (needs WordPress account)
de: Plugin-Übersetzungsportal (WordPress-Account benötigt)

en: Rating
de: Bewertung

en: Records
de: Aufzeichnungen

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Regards,
de: Grüße,

en: Remove auto drafts
de: Autom. Entwürfe entfernen

en: Remove auto revisions
de: Autom. Revisionen entfernen

en: Remove orphaned post meta
de: Verwaiste Post-Metadaten entfernen

en: Remove pingbacks
de: Pingbacks entfernen

en: Remove revisions, auto drafts, posts/comments in trash, transient options. After that it will optimize the db.
de: Entfernt Revisionen, autom. Entwürfe, Beiträge/Kommentare im Papierkorb und transiente Optionen. Danach kommt die Optimierung der Datenbank.

en: Remove spam comments
de: Spam-Kommentare entfernen

en: Remove spam comments and comments in trash
de: Spam-Kommentare und Kommentare im Papierkorb entfernen

en: Remove spam comments which are older than %d weeks
de: Spam-Kommentare entfernen, die älter als %d Wochen sind

en: Remove trackbacks
de: Trackbacks entfernen

en: Remove transient options
de: Transiente Optionen entfernen

en: Remove unapproved comments
de: Ungenehmigte Kommentare entfernen

en: Remove unapproved comments which are older than %d weeks
de: Ungenehmigte Kommentare entfernen, die älter als %d Wochen sind

en: Remove unused tags
de: Entferne nicht verwendete Schlagwörter

en: Review
de: Überprüfung

en: SAVE AUTO CLEAN-UP SETTINGS
de: AUTOM. REINIGUNG EINSTELLUNGEN SPEICHERN

en: SAVE SETTINGS
de: EINSTELLUNGEN SPEICHERN

en: SELECT
de: AUSWAHL

en: Scheduled cleaning disabled
de: Regelmäßiges Reinigen ist deaktiviert

en: Scheduled cleaning enabled
de: Regelmäßiges Reinigen ist aktiviert

en: Scheduled optimization was executed at
de: Geplante Optimierung wurde durchgeführt um

en: Select safe options
de: Wähle Sicherungsoptionen

en: Select schedule type (default is Weekly)
de: Wähle den Zeitplan (Standardwert ist Wöchentlich)

en: Settings
de: Einstellungen

en: Settings updated
de: Einstellungen aktualisiert

en: Status log
de: Statusprotokoll

en: Support E-mail
de: Support E-Mail

en: Tables
de: Tabellen

en: There was no automatic optimization
de: Es gibt keine automatische Optimierung

en: These options will only work if the automatic clean-up schedule has been enabled
de: Diese Einstellungen werden nur dann funktionieren, wenn der automatische Reinigungszeitplan aktiviert wurde

en: This option will put WP-Optimize link on the top admin bar (default is off). Requires page refresh.
de: Diese Option wird den WP-Optimize Link in die obere Adminleiste setzen (Standard ist Aus). Dies erfordert eine Aktualisierung der Seite.

en: This option will retain the last selected weeks data and remove any garbage data before that period. This will also affect Auto Clean-up process
de: Diese Option behält die Daten von den zuletzt gewählten Wochen und enfernt keinen Datenmüll vor diesem Zeitraum. Dies wird auch den Automatischen Reinigungs-Prozess beeinflussen.

en: This plugin helps you to keep your database clean by removing post revisions and spam in a blaze. Additionally, it allows you to run the optimize command on your WordPress core tables (please use with caution).
de: Dieses Plugin hilft dir, durch das Entfernen von Beitrags-Revisionen und Spam deine Datenbank sauber zu halten. Darüber hinaus kannst du damit die Core-Tabellen von WordPress optimieren (mit Vorsicht zu benutzen).

en: This will delete all pingbacks in the database. Are you sure?
de: Dies wird alle Pingbacks in der Datenbank löschen. Bist du sicher?

en: This will delete all trackbacks in the database. Are you sure?
de: Dies wird alle Trackbacks in der Datenbank löschen. Bist du sicher?

en: This will disable/enable Comments on all your current and previously published posts
de: Dies wird Kommentare in allen aktuellen und bereits veröffentlichten Beiträgen deaktivieren/aktivieren

en: This will disable/enable Trackbacks on all your current and previously published posts
de: Dies wird Trackbacks in allen aktuellen und bereits veröffentlichten Beiträgen deaktivieren/aktivieren

en: Total Size of Database:
de: Gesamtgröße der Datenbank:

en: Total Space Saved:
de: Insgesamt eingesparter Platz:

en: Total clean up overall:
de: Gesamtergebnis aller Bereinigungen:

en: Total space that can be saved:
de: Gesamtgröße der Einsparnis:

en: Total:
de: Insgesamt:

en: Trackback/Comments Actions
de: Trackback / Kommentare Aktionen

en: Trackbacks disabled on all current and previously published posts
de: Trackbacks sind in allen aktuellen und bereits veröffentlichten Beiträgen deaktiviert

en: Trackbacks enabled on all current and previously published posts
de: Trackbacks sind in allen aktuellen und bereits veröffentlichten Beiträgen aktiviert

en: Transient options are automatically re-created by WordPress. Select this option, if you have a large number of Transient.
de: Transiente Optionen werden automatisch von WordPress neu erstellt. Wähle diese Option, wenn du eine große Anzahl von Transienten hast.

en: Type
de: Typ

en: WARNING: Do not select RED marked items, they may have unexpected results
de: WARNUNG: Wähle ROT markierte Elemente nicht aus, diese können möglicherweise zu unerwarteten Ergebnissen führen.

en: WARNING: This operation is permanent. Continue?
de: WARNUNG: Dieser Vorgang ist dauerhaft. Fortsetzen?

en: WP-Optimize started as a utility for my own projects. I soon realized, that this plugin might help a lot of people. I am personally thanking all of the users who use this plugin on a daily basis. Also, thank you to all of the translators and the generous people who have donated to this project.
de: WP-Optimize wurde als Dienstprogramm für meine eigenen Projekte gestartet. Ich habe bald erkannt, dass dieses Plugin vielen Menschen helfen könnte. Ich möchte persönlich allen Benutzern danken, die dieses Plugin verwenden. Auch allen Übersetzern und den großzügigen Menschen, die für dieses Projekt gespendet haben ein Dankeschön.

en: Warning:
de: Warnung:

en: What's New
de: Was ist neu

en: You can safely delete this email.
de: Du kannst diese E-Mail bedenkenlos löschen.

en: You can save almost:
de: Du kannst einsparen:

en: You have saved:
de: Du hast eingespart:

en: Your name and website will be credited here in the plugin.
de: Dein Name und deine Website werden hier im Plugin veröffentlicht.

en: bytes
de: Bytes

en: nothing
de: nichts
